Lotto N. 542
Bacile in ottone
Cina XIX/XX secolo
inciso e parzialmente niellato con motivi floreali sulla fascia e, sul fondo, con personaggio su bufalo entro paesaggio agreste con pagoda, difetti, corredato da piedistallo in legno
h cm 7, diam cm 36