Lotto N. 543

Porta orologio da tasca in legno

XVIII secolo
di forma sagomata, intagliato con volute, foglie d'acanto e motivi floreali, al centro effigie classica di uomo con barba, su base sagomata sormontata da puttino, difetti
h cm 38,5x20,5x7
€ 220,00 / 250,00
Stima