Lotto N. 544

Orologio da parete a pendolo

C. Detouche, Parigi, XIX secolo
cassa in legno intagliato e dorato, quadrante in smalto con numeri romani, pendolo in metallo dorato realizzato come un sole centrato da mascherone, alcuni difetti, corredato da chiave
h cm 38x30x9
€ 250,00 / 300,00
Stima