Lotto N. 535

Due vasi in porcellana policroma

uno Richard Ginori, di forma a balaustro con coperchio, decorato con motivi floreali policromi, corredato da base in legno ed uno di Manifattura Batignani, dipinto con scena galante entro paesaggio, firmato Nardi, difetti al coperchio
h cm 31, h cm 34
€ 100,00 / 150,00
Stima