Lotto N. 641
Nudo femminile
Toscana, XIX secolo
scultura in argento, su base a sezione di colonna in marmo giallo di Siena rilegata in metallo dorato con al centro una ghirlanda di foglie, alcuni difetti e mancanza
gr netti 660, esclusa la base h cm 37,5