Lotto N. 641

Nudo femminile

Toscana, XIX secolo
scultura in argento, su base a sezione di colonna in marmo giallo di Siena rilegata in metallo dorato con al centro una ghirlanda di foglie, alcuni difetti e mancanza
gr netti 660, esclusa la base h cm 37,5
€ 1.400,00 / 1.600,00
Stima