Lotto N. 642
Specchiera sagomata in legno intagliato e dorato
metà del XVIII secolo
cimasa centrata da mascherone sormontato da conchiglia tra timpano spezzato, due mascheroni laterali da cui si dipartono ghirlande di fiori ricadenti ai lati, due piedi a ricciolo, pendaglina centrata da cherubino, alcuni difetti
cm 145X90