Lotto N. 642

Specchiera sagomata in legno intagliato e dorato

metà del XVIII secolo
cimasa centrata da mascherone sormontato da conchiglia tra timpano spezzato, due mascheroni laterali da cui si dipartono ghirlande di fiori ricadenti ai lati, due piedi a ricciolo, pendaglina centrata da cherubino, alcuni difetti
cm 145X90
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima