Lotto N. 572
Paravento a quattro ante in legno ebanizzato
Cina, inizio del XX secolo
pannelli in seta verde salvia ricamati con motivi floreali e uccellini, al verso due ante rivestite in seta dipinta con personaggi entro paesaggio, difetti e danni
h cm 168,5x226