Lotto N. 572

Paravento a quattro ante in legno ebanizzato

Cina, inizio del XX secolo
pannelli in seta verde salvia ricamati con motivi floreali e uccellini, al verso due ante rivestite in seta dipinta con personaggi entro paesaggio, difetti e danni
h cm 168,5x226
€ 250,00 / 300,00
Stima