Lotto N. 807
Albarello in maiolica policroma
Montelupo, XVII secolo
corpo cilindrico lievemente incavato, dipinto con motivi floreali e palmette nei toni del blu e del giallo, cartiglio con iscrizione 'O IAVRINO', difetti