Lotto N. 797

Ciotola in argento vermeil e smalto cloisonné

Michael Parkin, Mosca, inizio del XX secolo
presa laterale sagomata, corpo decorato con motivi geometrici nei toni del blu, verde e viola, alcuni piccoli difetti agli smalti
gr 275
€ 300,00 / 400,00
Stima