Lotto N. 796

Teiera e caffettiera in argento

Italia, metà del XX secolo
coperchi con presa a pigna, anse laterali mosse, beccuccio a testa d'aquila, base sbalzata con foglie lanceolate
gr 1040, h cm 21, h cm 26 (2)
€ 300,00 / 400,00
Stima