Lotto N. 828

Coppia di poltrone in legno intagliato e dorato

realizzate in stile fantasia, schienale sagomato centrato da conchiglia e interamente intagliato con motivi floreali ricadenti ai lati, braccioli desinenti con grandi riccioli, pendaglina intagliata con fiori, gambe anteriori mose intagliate con foglie d'acanto, rivestite in velluto rosso mattone matelassé
€ 700,00 / 900,00
Stima