Lotto N. 711

Coppia di versatoi in terraglia

Manifattura Ginori, inizio del XIX secolo
modellati come due sfingi, coperchio con presa zoomorfa, difetti
h cm 26,5
Sotto la base recano marchio inciso 'G'
€ 150,00 / 200,00
Stima