Lotto N. 834
François Linke
(1855 - 1946)
Credenza impiallacciata in radica di mogano
(1855-1946)
piano in marmo, fronte dritto con uno sportello centrale leggermente aggettante, applicazioni in bronzo dorato raffiguranti ricchi festoni floreali sugli sportelli e teoria di volute, girali, grappoli d’uva, mascheroni e arieti sotto al piano, gambe a cono scanalato, firmata, lievi difetti
h cm 115x123,5x43