Lotto N. 834

François Linke
(1855 - 1946)

Credenza impiallacciata in radica di mogano

(1855-1946)
piano in marmo, fronte dritto con uno sportello centrale leggermente aggettante, applicazioni in bronzo dorato raffiguranti ricchi festoni floreali sugli sportelli e teoria di volute, girali, grappoli d’uva, mascheroni e arieti sotto al piano, gambe a cono scanalato, firmata, lievi difetti
h cm 115x123,5x43
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima