Lotto N. 833

Coppia di credenze in legno ebanizzato

fine del XIX/inizio del XX secolo
intarsiate in ottone e tartaruga in stile Boulle, piano sagomato in marmo, fronte mosso ad uno sportello tra lesene laterali in metallo dorato a foggia di cariatidi, base sagomata, alcuni difetti
h cm 105x114x42,5
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima