Lot N. 833
Pair of Ebonized Wooden Cupboard in the Boulle Style
late 19th/early 20th Century
intarsiate in ottone e tartaruga in stile Boulle, piano sagomato in marmo, fronte mosso ad uno sportello tra lesene laterali in metallo dorato a foggia di cariatidi, base sagomata, alcuni difetti
h cm 105x114x42,5