Lotto N. 909
Divano in mogano e piuma di mogano
metà del XIX secolo
alto schienale intagliato con unghiature, braccioli a giorno realizzati come due grandi volute scanalate, piedi a plinto intagliati con rosoni e baccellature, imbottito e rivestito in damasco bordeaux, alcuni difetti
h cm 97,5x226x68,5