Lotto N. 910

Finimento da salotto in noce

Russia, XIX secolo
intarsiato in ottone e decorato con motivi a losanga in legno ebanizzato, composto da divano a panca con braccioli rovesciati e serie di sei sedie, imbottito e rivestito in tessuto giallo a righe, alcuni difetti e restauri
il divanetto lungh cm 175 (7)
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima