Lotto N. 911

Grande scrivania a rullo impiallacciata in piuma di mogano

Inghilterra, fine del XIX secolo
sportello a calatoia a celare scarabattolo in radica con vani e quattro cassettini, piano estraibile rivestito in pelle verde, sei cassetti sul fronte
h cm 113,5x135,5x69,5
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima