Lotto N. 911
Grande scrivania a rullo impiallacciata in piuma di mogano
Inghilterra, fine del XIX secolo
sportello a calatoia a celare scarabattolo in radica con vani e quattro cassettini, piano estraibile rivestito in pelle verde, sei cassetti sul fronte
h cm 113,5x135,5x69,5