Lotto N. 810

Due frammenti di antichi ricami

probabilmente di Area lombarda del XVI secolo
provenienti da paramenti sacri, realizzati in fili di seta, raffiguranti tre Santi entro nicchie architettoniche, recano stemma cardinalizio, difetti
cm 152x21
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima