Lotto N. 811

Orologio da camino in bronzo dorato

Rollin, Parigi, seconda metà del XIX secolo
sormontato da due pescatorelli, quadrante in smalto con numeri romani, base sagomata sbalzata con motivi floreali, corredato da chiave
h cm 39,5x43x13
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima