Lotto N. 812
Orologio a pendolo da camino in marmo
Thomé, Versailles, prima metà del XIX secolo
di forma a tempietto, quadrante in smalto con numeri romani sorretto da quattro colonne e fregio in bronzo dorato, alcuni lievi difetti e mancanze
h cm 45,5x28x12