Lotto N. 914

Grande cornice in legno intagliato e dorato

XVII secolo
riccamente intagliata a volute di foglie d’acanto, cimasa sormontata da conchiglia e mascherone tra grandi foglie contrapposte, finale inferiore realizzato come un fiore, montata a specchiera con specchio d’epoca
cm 178x140
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima