Lotto N. 914
Grande cornice in legno intagliato e dorato
XVII secolo
riccamente intagliata a volute di foglie d’acanto, cimasa sormontata da conchiglia e mascherone tra grandi foglie contrapposte, finale inferiore realizzato come un fiore, montata a specchiera con specchio d’epoca
cm 178x140