Lotto N. 918
Monumentale lampadario in vetro soffiato policromo
Barovier & Toso, Murano, XX secolo
modello Grandi veneziani 4607/36, dettagli e bordure nei toni del verde e del porpora, trentasei bracci portacandela disposti su tre ordini, sormontato da trionfo di fiori e foglie in pasta di vetro policroma, corredato da numerose parti di ricambio
h cm 280, diam cm 210
Corredato da certificato di autenticità Barovier&Toso e da libretto con istruzioni di montaggio