Lotto N. 935
Antonio Possenti
(1933 - 2016)
Muro del giardino 1963
(1933-2016)
olio su tela, in cornice, reca cadute di colore lungo i margini
cm 100x80
Al verso reca iscrizione: Muro del giardino - Possenti 63
Al verso reca timbri Galleria Ghelfi Montecatini
Corredato di autentica su fotografia di Fantasio & Joe Lucca