Lotto N. 938

Ennio Morlotti
(1910 - 1992)

Natura morta 1942-1969

(1910-1992)
olio su tela, firmato e datato al verso, in cornice, alcuni difetti lungo i margini
cm 40x50
Al verso reca timbri Galleria d'Arte Selezione e altri Corredato di autentica dell'autore su fotografia Provenienza: Collezione privata, Firenze Bibliografia: Bruno, Castagnoli, Biasin, Ennio Morlotti Catalogo ragionato dei dipinti, Milano: 2000, vol 1, tav 87
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima