Lotto N. 941
Cristiano Pintaldi
Senza Titolo 2010
acrilico su tela, firmato e datato al verso
cm 140x204,4
Corredato di certificato di archiviazione Archivio Generale dell’Opera di Cristiano Pintaldi, n TE2010/002 Provenienza: Galleria Mucciaccia, Roma Esposizioni: Ex Cantiere Navale Castello, Venezia 2011 Bibliografia: Cristiano Pintaldi Lucio Dreams, mostra a cura di Achille Bonito Oliva, Ex Cantiere Navale Castello, Venezia 2011, Silvana Editoriale, Milano 201, S.P.