Lotto N. 875
Versatoio in maiolica policroma
Italia centrale, XVII secolo
dipinto con figura di cane entro corona di foglie con bacche nei toni del blu, giallo e verde, al di sotto reca cartiglio con iscrizione 'O IPERICON', difetti e restauri
h cm 21,5