Lotto N. 875

Versatoio in maiolica policroma

Italia centrale, XVII secolo
dipinto con figura di cane entro corona di foglie con bacche nei toni del blu, giallo e verde, al di sotto reca cartiglio con iscrizione 'O IPERICON', difetti e restauri
h cm 21,5
€ 1.100,00 / 1.200,00
Stima