Vintage Mania: una raffinata selezione

Asta a tempo N. 138

Asta a tempo, ven 24 Novembre - lun 4 Dicembre 2017

Data: 25-26-27/11/2017
Orari: 10-13 /15-19
Fascia di prezzo da 0 € a 1200 €

121 - 150  di 150 LOTTI
Lotto N. 122

Borsa a spalla Prada in struzzo verde

Anni Novanta
corredata di chiavi, lucchetto in metallo, porta etichetta, interno in tessuto monogram , cm 54 x 32 x 22
Lotto N. 122

Anni Novanta
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N. 123

Borsa a mano Bulgari in seta viola

ornata da leoni simmetrici in metallo dorato sul fronte, corredata di manici in metallo argentato e seta
Lotto N. 123

Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotto N. 124

Borsa a mano Bulgari in pelle dorata

Lotto N. 124

Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N. 125

Borsa a spalla Fendi in cashmire e pelliccia di volpe

bordo superiore in pelliccia di volpe rossa, chiusura a scatto tramite levetta in metallo argentato con logo fe [..]
Lotto N. 125

Stima
€ 160,00 / 180,00
Lotto N. 126

Borsetta a mano Fendi in cavallino beige e pelle marrone

chiusura in pelle marrone con monogram FF in metallo
Lotto N. 126

Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 127

Borsa a mano Emilio Pucci in tela a fantasia

tela nei toni del rosa e del verde, manici in pelle bordeaux, corredata di sacchetto originale in tessuto
Lotto N. 127

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 128

Borsa bauletto Etro in pelle stampata

Anni Novanta
stampa "Paisley", profili e cinghie in cuoio, difetti
Lotto N. 128

Anni Novanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 129

Valigia Etro in pelle stampata

Anni Novanta
stampa "Paisley", profili e cinghie in cuoio, difetti, cm 70x47,5x21,5
Lotto N. 129

Anni Novanta
Stima
€ 180,00 / 200,00
Lotto N. 130

Anni Novanta
stampa "Paisley", profili e cinghie in cuoio, difetti, cm 60x40x20
Lotto N. 130

Anni Novanta
Stima
€ 160,00 / 180,00
Lotto N. 131

Giaccone in castoro rasato bordeaux

Milena Mosele, Anni Ottanta
interno in lana bouclè, lievi difetti, tg. 46
Lotto N. 131

Milena Mosele, Anni Ottanta
Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotto N. 132

Mantella in cashmere marrone

Anni Ottanta
bordo in zibellino marrone, tg 46
Lotto N. 132

Mantella in cashmere marrone

Anni Ottanta
Stima
€ 250,00 / 280,00
Lotto N. 133

Mantella Yves Saint Laurent in zibellino

Anni Ottanta
con inserti di pitone marrone, lievi difetti, tg 44
Lotto N. 133

Anni Ottanta
Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00
Lotto N. 134

Cappotto in pelliccia di volpe reversibile

Italia, Anni Ottanta
pelliccia sfumata dal beige al rosa, lavorazione a lisca di pesce, interno in pelle color panna alternata a strisce [..], tg. 44
Lotto N. 134

Italia, Anni Ottanta
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N. 135

Cappotto in pelliccia di visone grigio perla e blu

Tomasini, Bologna Anni Ottanta
pelliccia bicolore con un gioco di linee geometriche create dalle parti in blu, ampie maniche con polsini chiusi [..], tg. 44
Lotto N. 135

Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N. 136

Cappotto trequarti in pelliccia di cincillà

Empress Chinchilla, Anni Ottanta
ampia svasatura finale, interno con fodera grigia damascata con profili classici, tg 44
Lotto N. 136

Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N. 137

Zaino Gucci in pelle nera

Anni Novanta
manico e chiusura in bambù naturale, lievi difetti
Lotto N. 137

Zaino Gucci in pelle nera

Anni Novanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 138

Borsa a mano Gucci in pelle verde

modello Pop Bamboo, manici in bambù naturale verniciati di nero, profili in pelle cangiante, corredata di tracolla, [..]
Lotto N. 138

Stima
€ 450,00 / 550,00
Lotto N. 139

Borsa a spalla Gucci in tela e pelle nera

Anni Novanta
modello Jackie O Hobo, la cinghia è adornata da una fibbia d'argento sul lato, chiusura a scatto in metallo [..]
Lotto N. 139

Anni Novanta
Stima
€ 140,00 / 160,00
Lotto N. 140

Borsa a mano Prada in tela e pelle nera

modello Bowling
Lotto N. 140

modello Bowling
Stima
€ 150,00 / 180,00
Lotto N. 141

Parure Monet in rame martellato e metallo argentato

Anni Ottanta
composta da collana con centrale a mezzaluna rigida, bracciale en pendant, lievi difetti (2), lungh collana cm 19 e diam interno massimo bracciale cm 6
Lotto N. 141

Anni Ottanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 142

Collana Moschino in metallo brunito

Anni Ottanta
realizzata con una serie di serrature incorniciate da volute e racemi
Lotto N. 142

Anni Ottanta
Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 143

Parure in metallo dorato e resina

Anni Ottanta
composto da girocollo a semiluna in metallo dorato con elementi in resina marrone, orecchini en pendant (2), lungh collana cm 17 e lungh orecchini cm 7
Lotto N. 143

Anni Ottanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 144

Collana Karl Lagerfeld in metallo dorato

Anni Ottanta
con sei elementi simulanti i raggi solari
Lotto N. 144

Anni Ottanta
Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 145

Parure Christian Dior in metallo dorato e strass

Anni Ottanta
composta da collana, orecchini e spilla ornati da fiori impreziositi da strass (3)
Lotto N. 145

Anni Ottanta
Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 146

Parure in metallo dorato e strass

Anni Ottanta
composta da collana ed orecchini lavorati a filigrana ed impreziositi da strass dorati (2)
Lotto N. 146

Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 147

Collana Grosse in metallo dorato e strass

Germania, Anni Ottanta
composta da catene ed un elemento centrale rigido ornato da strass color ambra
Lotto N. 147

Germania, Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 149

Bracciale Valentino in metallo dorato, vetro e perle simulate

Anni Ottanta
tre grandi elementi in metallo dorato simulanti cordoni annodati ed ornati da perle e cabochon blu, lungh cm 16,5
Lotto N. 149

Anni Ottanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 150

Bracciale Bijoux Cascio in metallo dorato

Anni Ottanta
composto da una maglia tubogas chiusa da due sfere contrarié al centro
Lotto N. 150

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
121 - 150  di 150 LOTTI