Vintage Mania: una raffinata selezione

Asta a tempo N. 138

Asta a tempo, ven 24 Novembre - lun 4 Dicembre 2017

Data: 25-26-27/11/2017
Orari: 10-13 /15-19
Fascia di prezzo da 0 € a 1200 €

91 - 120  di 150 LOTTI
Lotto N. 92

Soprabito in cotone giallo

Anni Ottanta
interno staccabile in castoro rasato, collo in visone marrone, tg 46
Lotto N. 92

Soprabito in cotone giallo

Anni Ottanta
Stima
€ 280,00 / 300,00
Lotto N. 93

Borsa Gucci Bamboo a mano in tela gialla

Anni Novanta
manici in bambù naturale, profili in pelle intrecciata color cuoio
Lotto N. 93

Anni Novanta
Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 94

Borsa shopper Fendi in vernice gialla

Anni Ottanta
manici in metallo dorato recanti punzone con scudo e lettera "R", difetti
Lotto N. 94

Anni Ottanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 95

Zaino Gucci Bamboo in pelle e camoscio rosso

Anni Novanta
manico e chiusura in bambù naturale, tracolle regolabili, difetti
Lotto N. 95

Anni Novanta
Stima
€ 150,00 / 180,00
Lotto N. 96

Zaino Bamboo Gucci in pelle e camoscio blu

Anni Novanta
Lotto N. 96

Anni Novanta
Stima
€ 150,00 / 180,00
Lotto N. 97

Borsa Bauletto Gucci in tela monogram blu

Anni Settanta
profili e manici in pelle blu, logo monogram GG in metallo dorato al centro, difetti
Lotto N. 97

Anni Settanta
Stima
€ 160,00 / 180,00
Lotto N. 98

Borsa Bauletto Gucci in tela monogram beige

Anni Settanta
profili e manici in pelle color cuoio, logo monogram GG in metallo dorato al centro, difetti
Lotto N. 98

Anni Settanta
Stima
€ 140,00 / 160,00
Lotto N. 99

Borsone Gucci porta racchetta in tela monogram

Anni Ottanta
profili e manici in pelle di cinghiale, porta palline sulla cover con cerniera, lievi difetti
Lotto N. 99

Anni Ottanta
Stima
€ 120,00 / 150,00
Lotto N. 100

Portabiti Gucci in tela monogram

Anni Ottanta
profili e manici in pelle di cinghiale, fascia centrale rossa e verde, corredato di chiavi per le chiusure, difetti [..]
Lotto N. 100

Anni Ottanta
Stima
€ 280,00 / 300,00
Lotto N. 101

Borsa a spalla Yves Saint Laurent in tela beige e pelle marrone

modello Mombasa, profili e cinghia in pelle marrone, manico in corno di cervo, codice n. 107226 001013, lievi [..]
Lotto N. 101

Stima
€ 180,00 / 200,00
Lotto N. 102

Borsa a mano Burberry in tela e pelle

tela con motivo "Haymarket Check", profili, manici e fibbia in pelle marrone, scomparto interno centrale chiuso [..]
Lotto N. 102

Stima
€ 150,00 / 180,00
Lotto N. 103

Borsa a mano Hogan in tela marrone e pelle

Lotto N. 103

Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 104

Collana Grosse in metallo argentato e strass

Germania, Anni Ottanta
elemento centrale a punta ornato da strass
Lotto N. 104

Germania, Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 105

Lotto di bijoux in metallo argentato e strass

Italia, Anni Cinquanta e Ottanta
composto da collana in strass e due paia di orecchini, di cui uno a forma di cuore (3)
Lotto N. 105

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 106

Paio di orecchini Miriam Haskell in metallo dorato e strass

Anni Sessanta
composti da varie catene di strass pendenti, lungh cm 7,5
Lotto N. 106

Anni Sessanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 107

Parure Christian Dior in metallo argentato, strass e vetro

Anni Ottanta
composta da anello con pietre in vetro simulanti il rubino, lo smeraldo e lo zaffiro, e tre paia di orecchini [..]
Lotto N. 107

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 108

Parure in metallo argentato e strass

Anni Ottanta
composta da bracciale rigido con pavè di strass e cristalli multicolor, orecchini en pendat (2), diam interno massimo cm 6 e lungh orecchini cm 3,5
Lotto N. 108

Anni Ottanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 109

Spilla Yves Saint Laurent in metallo dorato e strass

Anni Novanta
realizzata con tre anelli concatenati e ornati con pavè di strass
Lotto N. 109

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 110

Parure Lawrence VRBA in strass e metallo dorato

realizzata come un'albero di natale in metallo dorato e grandi strass colorati, orecchini en pendant (2)
Lotto N. 110

Stima
€ 180,00 / 200,00
Lotto N. 111

Spilla Lawrence VRBA in strass e metallo brunito

realizzata come un'albero di natale in metallo brunito e grandi strass colorati
Lotto N. 111

Stima
€ 170,00 / 180,00
Lotto N. 112

Paio di orecchini Karl Lagerfeld in metallo smaltato e plexiglas

Anni Ottanta
composti da un elemento circolare troforato e smaltato di nero, simulante una trina, posto su un cerchio di plexiglas [..]
Lotto N. 112

Anni Ottanta
Stima
€ 150,00 / 180,00
Lotto N. 114

Bracciale rigido Tortolani in metallo argentato

Anni Ottanta
composto da due foglie, apertura a molla, lievi difetti, diam interno massimo cm 6
Lotto N. 114

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 115

Collana Yves Saint Laurent in cristalli e perle simulate grigie

Anni Ottanta
composta da due parti simmetriche, ognuna con due fili di perle, staccabili e trasformabili in due bracciali, lungh cm 16
Lotto N. 115

Anni Ottanta
Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 116

Collana Valentino in perle simulate, metallo dorato e strass

Anni Ottanta
composta da due fili di perle con al centro un fiocco in metallo dorato, ornato da strass e altre perle pendent [..]
Lotto N. 116

Anni Ottanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 117

Collana Ugo Correani in perle silulate, metallo dorato e strass

Anni Ottanta
composta da grandi perle simulate con al centro tre elementi in metallo ornati da strass color ambra
Lotto N. 117

Anni Ottanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 118

Collana Sharra Pagano in metallo argentato e dorato, vetro e strass

Anni Ottanta
al centro tre monete dorate simulanti esempi antichi
Lotto N. 118

Anni Ottanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 119

Collana Bijoux Cascio in metallo dorato e strass

Anni Ottanta
composta da una catena ornata nella parte centrale da piccoli strass
Lotto N. 119

Anni Ottanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 120

Girocollo Bozard in metallo dorato

Anni Ottanta
composta da monete simulate alternate a perle di metallo, lungh cm 16
Lotto N. 120

Anni Ottanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 121

Collana Kenneth Jane Lane in metallo dorato e pasta vitrea

Anni Ottanta
composta da medaglioni circolari e quadrati in metallo dorato alternati a paste vitree multicolore, lungh cm 25,5
Lotto N. 121

Anni Ottanta
Stima
€ 120,00 / 140,00
91 - 120  di 150 LOTTI