Arredi e Dipinti da una dimora della Val d'Elsa - Lotti 1-303 - I

Lotto N. 34

Antico bando

Roma 31 gennaio 1691
Bando sopra il buon governo del Franco di Santa Maria Maggiore di Roma. Dato in Roma sotto li 31 Gennaio 1691. Il Card. di Norfolke Arciprete. Firmatari: Francesco Liberati, Arcivescovo d'Efeso Canonico Camerlengo; Antonio Cappellini, Canonico Camerlengo. Baldassar Fonseca Canonico Segretario. In Roma, nella Stamperia della Reverenda Camera Apostolica. 1691. In cornice
cm 49x35
€ 100,00 / 200,00
Stima