Arredi e Dipinti da una dimora della Val d'Elsa - Lotti 1-303 - I

Lotto N. 119

Calamaio in argento

inizio del XX secolo
realizzato come una scatola composta da due semisfere, decorata nella parte superiore con applicazione di cifre e motivi floreali, all'interno un flacone in vetro fumé, base appesantita, difetti
h cm 15, diam cm 11,5
€ 150,00 / 200,00
Stima