Lotto N. 175
Coppia di vasi in porcellana policroma
XIX secolo
di forma a balaustro, bordi smerlati, dipinti recto/verso con Amorini e Trionfi di fiori entro ghirlande floreali e vegetali dipinte in oro, anse laterali dorate, alcuni restauri
h cm 34,5