Arredi e Dipinti da una dimora della Val d'Elsa - Lotti 1-303 - I

Lotto N. 175

Coppia di vasi in porcellana policroma

XIX secolo
di forma a balaustro, bordi smerlati, dipinti recto/verso con Amorini e Trionfi di fiori entro ghirlande floreali e vegetali dipinte in oro, anse laterali dorate, alcuni restauri
h cm 34,5
€ 150,00 / 200,00
Stima