Arredi e Dipinti da una dimora della Val d'Elsa - Lotti 1-303 - I

Lotto N. 56

Coppia di vasi in terracotta smaltata, Manifattura Fantechi

Sesto Fiorentino, inizio del XX secolo
prese laterali a foggia di cigni, dipinti con motivi a grottesca e animali fantastici, restauri
h cm 19,5
Sotto la base recano marchio della manifattura, numero '93' e scritta 'Made in Italy'
€ 80,00 / 100,00
Stima