Lotto N. 56
Coppia di vasi in terracotta smaltata, Manifattura Fantechi
Sesto Fiorentino, inizio del XX secolo
prese laterali a foggia di cigni, dipinti con motivi a grottesca e animali fantastici, restauri
h cm 19,5
Sotto la base recano marchio della manifattura, numero '93' e scritta 'Made in Italy'