Arredi e Dipinti da una dimora della Val d'Elsa - Lotti 1-303 - I

Lotto N. 153

Cesare Saccaggi
(1868 - 1934)

Dame in terrazza

(1868-1934)
coppia di acquerelli su carta applicati ad altro supporto cartaceo, uno firmato e datato 1892, in cornici in legno intagliato e dorato, lieve ingiallimento del foglio
cm 23x15, cm 23x14,5
€ 500,00 / 600,00
Stima