Lotto N. 153
Cesare Saccaggi
(1868 - 1934)
Dame in terrazza
(1868-1934)
coppia di acquerelli su carta applicati ad altro supporto cartaceo, uno firmato e datato 1892, in cornici in legno intagliato e dorato, lieve ingiallimento del foglio
cm 23x15, cm 23x14,5