Arredi e Dipinti da una dimora della Val d'Elsa - Lotti 1-303 - I

Lotto N. 154

Fèlix Vallotton
(1865 - 1925)

Caesar, Socrate, Jesus, Neron 1892

(1865-1925)
xilografia, numerata e firmata: 13 FVallot, in cornice, al verso il margine superiore reca tracce di nastro adesivo di carta, ingiallimento del foglio
matrice cm 15,3x30,9, foglio cm 19,9x34
Bibliografia: Vallotton - Goerg 109a
€ 500,00 / 600,00
Stima