Lotto N. 154
Fèlix Vallotton
(1865 - 1925)
Caesar, Socrate, Jesus, Neron 1892
(1865-1925)
xilografia, numerata e firmata: 13 FVallot, in cornice, al verso il margine superiore reca tracce di nastro adesivo di carta, ingiallimento del foglio
matrice cm 15,3x30,9, foglio cm 19,9x34
Bibliografia: Vallotton - Goerg 109a