Arredi e Dipinti da una dimora della Val d'Elsa - Lotti 1-303 - I

Lotto N. 155

Fèlix Vallotton
(1865 - 1925)

La Manifestation 1893

(1865-1925)
xilografia, numerata e firmata: 4089 FVallot, in cornice, al verso il margine superiore è applicato ad altro supporto cartaceo con del nastro adesivo di carta, ingiallimento del foglio
matrice cm 20,4x32,1, foglio cm 23,2x33,9
Bibliografia: Vallotton - Goerg 110
€ 500,00 / 600,00
Stima