Lotto N. 155
Fèlix Vallotton
(1865 - 1925)
La Manifestation 1893
(1865-1925)
xilografia, numerata e firmata: 4089 FVallot, in cornice, al verso il margine superiore è applicato ad altro supporto cartaceo con del nastro adesivo di carta, ingiallimento del foglio
matrice cm 20,4x32,1, foglio cm 23,2x33,9
Bibliografia: Vallotton - Goerg 110