Arredi e Dipinti da una dimora della Val d'Elsa - Lotti 1-303 - I

Lotto N. 215

Divano a barca in mogano

prima metà del XIX secolo
schienale sagomato e intagliato al centro con conchiglia tra volute contrapposte, braccioli rovesciati, piedi desinenti a ricciolo, imbottito e rivestito in tessuto rigato, corredato da due cuscini a rullo
lungh cm 222
€ 500,00 / 600,00
Stima