Lotto N. 215
Divano a barca in mogano
prima metà del XIX secolo
schienale sagomato e intagliato al centro con conchiglia tra volute contrapposte, braccioli rovesciati, piedi desinenti a ricciolo, imbottito e rivestito in tessuto rigato, corredato da due cuscini a rullo
lungh cm 222