Lotto N. 87
Fiasca in terracotta smaltata
XIX secolo
dipinta recto/verso con scene agresti e personaggi entro riserve, fondo blu dipinto con motivi floreali nei toni del giallo e del verde, prese laterali a foggia di satiri, lievissimi difetti
h cm 31