Arredi e Dipinti da una dimora della Val d'Elsa - Lotti 1-303 - I

Lotto N. 87

Fiasca in terracotta smaltata

XIX secolo
dipinta recto/verso con scene agresti e personaggi entro riserve, fondo blu dipinto con motivi floreali nei toni del giallo e del verde, prese laterali a foggia di satiri, lievissimi difetti
h cm 31
€ 100,00 / 150,00
Stima