Arredi e Dipinti da una dimora della Val d'Elsa - Lotti 1-303 - I

Lotto N. 86

Lotto

un cofanetto in porcellana francese, rilegato in metallo dorato e dipinto con scena galante e motivi floreali su fondo giallo, un flacone in porcellana dipinto con motivi floreali e lumeggiature in oro, una scatolina rotonda in porcellana, un piccolo calamaio in porcellana dipinto con motivi floreali, un calamaio in ceramica di forma scantonata e dipinto nei toni del blu, giallo e verde e una scatolina in smalto cloisonné, difetti e rotture (6)
€ 100,00 / 150,00
Stima