Arredi e Dipinti da una dimora della Val d'Elsa - Lotti 1-303 - I

Lotto N. 82

Fioriera centrotavola in terracotta smaltata policroma

Società Ceramica di Colonnata, 1910-1915
di forma ovale, modellata come tre cigni intrecciati realizzati a tutto tondo, alcuni difetti e restauri
h cm 15x48x26
Sotto la base reca simbolo grafico della manifattura e numero di serie 1149
€ 100,00 / 150,00
Stima