Arredi e Dipinti da una dimora della Val d'Elsa - Lotti 1-303 - I

Lotto N. 83

Dama che legge

Anni Trenta
gruppo in gesso rivestito in argento, realizzato nello stile di Guido Cacciapuoti, montato su base in legno ebanizzato, firmato Floris, alcuni difetti
complessivamente h cm 25
€ 100,00 / 150,00
Stima