Furniture and Paintings from a house in Val d'Elsa - Lots 1-303 - I

Lot N. 83

A Patinated Earthenware Figure of a Reading Lady

1930s
gruppo in gesso rivestito in argento, realizzato nello stile di Guido Cacciapuoti, montato su base in legno ebanizzato, firmato Floris, alcuni difetti
complessivamente h cm 25
€ 100,00 / 150,00