Lot N. 82
A Glazed Earthenware Centrepiece
Società Ceramica di Colonnata, 1910-1915
di forma ovale, modellata come tre cigni intrecciati realizzati a tutto tondo, alcuni difetti e restauri
h cm 15x48x26
Sotto la base reca simbolo grafico della manifattura e numero di serie 1149