Arredi e Dipinti da una dimora della Val d'Elsa - Lotti 1-303 - I

Lotto N. 267

Cesare Bentivoglio
(1868 - 1952)

L'insidia

(1868-1952)
incisione dipinta a tempera, es 1/5, firmato, in cornice, al verso un margine è applicato al passepartout con del nastro adesivo di carta, lieve difetto
matrice cm 35x28, foglio cm 61x43
€ 100,00 / 120,00
Stima