Lotto N. 168
Piatto da parata in terracotta smaltata a lustro
Manifattura Umbra dell'inizio del XX secolo
dipinto in stile rinascimentale con ritratto del Maestro Giorgio da Gubbio nei toni del blu, rosso e oro, fascia dipinta con volute, girali e motivi a squame, lievi difetti
diam cm 38