Arredi e Dipinti da una dimora della Val d'Elsa - Lotti 1-303 - I

Lotto N. 249

Piatto in maiolica

Forlì o Ravenna, XVI secolo
dipinto in monocromia blu con figura di animale entro paesaggio e fasce con motivi vegetali, restauri
diam cm 24
€ 800,00 / 1.000,00
Stima