Lotto N. 250
Orologio a pendolo da parete in bronzo dorato
Festau le Jeune, Parigi, XIX secolo
di forma sagomata, sormontato da vaso con prese a testa d'ariete e anelli da cui si dipartono festoni ricadenti ai lati, quadrante in smalto con numeri romani e arabi in nero, corredato da chiave
cm 69x32