Arredi e Dipinti da una dimora della Val d'Elsa - Lotti 1-303 - I

Lotto N. 293

Domenico Trentacoste
(1856 - 1933)

Raccolta di dieci taccuini, seconda metà del XIX/prima metà del XX secolo

(1856-1933)
contenenti bozzetti vari, studi di figure e ritratti tra cui alcuni autoritratti, tecnica mista su carta, alcuni siglati e datati, alcuni difetti e mancanze
da cm 8x12 a cm 12x18
€ 600,00 / 800,00
Stima