Arredi e Dipinti da una dimora della Val d'Elsa - Lotti 1-303 - I
Lotto N. 51
Scaldapiedi in cavallino nero
fine XIX secolo
ricamato con motivi cashmere in lana, tessuto e filo dorato, al centro cifre AV sormontate da corona in tessuto applicato, foderato sul retro in raso, lievi difetti