Arredi e Dipinti da una dimora della Val d'Elsa - Lotti 1-303 - I

Lotto N. 238

Scatola in argento e radica chiara

Cina/Mongolia, XIX secolo
coperchio e fascia sbalzati con teste di cani di Pho, volute e girali e decorati con pietre dure incastonate, alcuni difetti
diam cm 12,5
€ 300,00 / 400,00
Stima